Il personale docente

 

Referente del plesso della scuola dell'infanzia: SERENA VOLK
Referente del plesso della scuola primaria: CHIARA  VETTACH    
Referente del plesso della scuola secondaria di 1° grado: FRANCESCA BIGOT
 
Coordinatori di modulo della scuola primaria
 
Referente BES della scuola dell'infanzia: BOSCOLO CLAUDIA            
Referente L.170 della scuola primaria: ROSALBA ARICO'
Referente L.170 della scuola secondaria di 1° grado: FRANCESCA PARUTTO
 
Referente d'Istituto alfabetizzazione alunni non italofoni: LUCREZIA BRUNO
Referente per il registro elettronico nella scuola primaria: LARA NOVELLI 
Referente per il registro elettronico nella scuola secondaria: GIANPIETRO COLAUTTI
     

Docenti scuola dell'infanzia  a.s. 2021-22

COGNOME NOME 
AMBROSINO Carmela
BEARZOT Iris
BENES Annamaria
BLASON Roberta
BOSCOLO Claudia
BURRI Deborah
CATTARUZZA PINO Luciana
CAVALLO Oriana
CUTRARO Mario
GALLO Lidia Laura
GODEAS  Ingrid
GORIANO Daniela
MATTIAZZI Elisa
MEDELIN Francesca
PERINI Laura
PERISSIN Eleonora
PIRAN  Giulia
SCARPIN Ambra
SPANGHERO Laura

 

Docenti scuola Primaria a.s. 2021-22

COGNOME NOME 
ALLEVATO Manuela
ARICO' Rosalba
BALACCO Alessia
BARILOTTI Loredana
BIANCA Alessandra
BOTTOS Laura
BRIGANTE Daniela
BRUNO Lucrezia
BUDAI Laura
CARERE Valeria
CARLETTI Silvia
COTA  Benedetta Antonella Pia
DEIURI Fiorella
FEDEL Tiziana
FLAIM   Laura
GALLI Ornella
HALILOVIC Hannadi
MANNA Giovanni
MARTIN  Paola
MAZZARA  Mariangela
MINIUSSI Annalisa
MORANDINI Edda
NICASSIO Gabriella
NOVELLI Lara
PANTAROTTO Francesca
PARISI Erika
PARRILLO Maria
POLO  Isabel
POZZI  Francesca
QUARGNALI Francesca
SCARABAT Dorotea Stella
SGORBISSA Nicoletta
SIMEONI Elisa
SUZZI Marina
TOFFUL Alida
TONZAR Giulia
TOMASETIG Simona
VETTACH Chiara
VOCCA  Loredana

 

Docenti scuola Secondaria a.s. 2021-22

COGNOME NOME
BIANCO Enrica
BIGOT Francesca
BONAZZA Anna
BOSSI Laura
BRAIDA Marina
CARDINALE  Rosanna
CASCIOLI Fabio
CANDONI Dimitri
CESARINI Gianpiero
CHAILLIE' Julia
CHIZZOLA Maria Augusta
CIPOLLETTA Luciana
COLAUTTI Gianpietro
COLUSSI Michele
DA RE  Cristina
DE FORNASARI  Michela
DI BONAVENTURA  Giada
DOSE Fulvio
FERRARA Marco Calcedonio
FIGAR Paolo
FORCESSINI  Alice
GORIUP Caterina
LA ROCCA Federica
LUSA Paola
MAIORANO Monica
MAREGA Gabriella
MARINAI Antonella
MAUTONE Mariagrazia
MEDICO Fiorella
MERONI Mario
MIRACOLA Giuliano Andrea
PADUANO Chiara
PARUTTO Francesca
PERESUTTI  Paolo
PERISUTTI Laura
PICOTTI Stefano
RUPP Francesca
SALVI Eleonora
SUADONI Giuseppe
TRISTI Umberto
TURCO  Erica
UKMAR Tanja
VETTACH  Evelina
VITIELLO Ilaria